Новости 2016год »

• Приглашаем на праздник "8 Марта"

Уважаемые родители приглашаем всех на праздник посвящённый международному женскому дню "8 Марта" которое состоится: 2 марта 2016г в 9.15 средняя группа, 3 марта 2016г в 9.15 старшая группа, 10.30 подготовительная группа.

• Участники праздничного концерта в ДК "Горняк"

Воспитанницы подготовительной группы под руководством музыкального руководителя Швед А.А., и воспитателя Украинцевой Т.В. приняли участие в праздничном  концерте "8 Марта", который состоялся в ДК " Горняк" с танцем "Веснушки"

• "Прощание с русской  зимой"

11 марта 2016г в 9.30ч в музыкальном зале для воспитанников ДОУ проводится ежегодный праздник проводы русской зимы.

•  Приглашаем на праздник "Широкая масленица"

Уважаемые гости, родители, воспитанники приглашаем Вас 12 марта в 10.00ч. на массовое гуляние, посвященное Проводам русской зимы, которое состоится на Центральной площади п.Горный.

•  Саратовской области​ - 80 лет

Текущий год юбилейный для региона. В дошкольном учреждении разработан план мероприятий празднования 80-летия Саратовской области.

• 12 апреля 2016 года Всемирный день космонавтики

12 апреля 1961 года свершилось одно из тех событий, которые принято называть перевернувшими мир. В этот весенний день впервые в истории космический корабль, находящийся под управлением человека, покинул планету. Первым легендарным космонавтом стал гражданин СССР Юрий Гагарин. Премьерное путешествие в космос длилось менее двух часов. За это время никому не известный ранее летчик успел облететь вокруг орбиты Земли, заслужить звание Героя Советского Союза и навечно остаться в памяти граждан всего мира. В ДОУ разработан план мероприятий, посвящённых 55-летию первого полёта человека в космос

Всё взрослое население нашей страны знает, кто такой Ю. Гагарин и  какой праздник отмечается 12 апреля. Чтобы помочь детям дошкольного возраста понять, что такое космос, дать доступную информацию о космонавтах, звёздах и созвездиях, о планете Земля, в детском саду № 3 «Теремок» п.Горный прошла тематическая неделя,  посвящённая 55-летию первого полёта человека в космос.

Педагоги ДОУ   провели с детьми большую предварительную работу: Колосова Г.А. показала презентацию «Космические дали», Лукьяненко Н.В. и дети подготовительной группы  изготовили фотоколлаж, на котором изобразили ракету с фотографиями детей. Захарова Д.Д. представила презентацию «Герои космоса» и подготовила для просмотра мультфильм «Тайна третьей планеты». Воспитатели читали детям произведения об астрономах, о звёздах и планетах. Ребятам было интересно узнать, что Ю.Гагарин был простым мальчишкой, мечтавшим о небе, и чего в итоге он достиг. Многие дети интересовались, кто под каким созвездием родился, а кто-то уже знал, как выглядит космический корабль «Восток», на котором полетел первый космонавт.
  А в день первого полета человека в космос, в детском саду прошло спортивное  развлечение, посвященное Дню космонавтики: « На космических просторах», которое  подготовили и провели воспитатели: Украинцева Т.В. и Супагалиева Г.А.

Во время проведения мероприятия дети почувствовали себя участниками подготовки космонавтов к полету на планеты, проверили свои возможности в соревнованиях с другими детьми в играх-эстафетах «Ракетодром», «Стыковка», «Невесомость», которые приготовил для ребят Лунтик. А Звездочёт загадывал загадки  и вместе с детьми собирали звёзды для созвездия Большой Медведицы. А закончилось развлечение любимым танцем инопланетян «Арам-зам-зам».

В фойе ДОУ была организована выставка детского творчества: «Загадочный космос». Лучшие работы педагоги отправили на региональные и всероссийские конкурсы. Будем с нетерпением ждать результатов!

Если у ребёнка в душе останется,  хоть крохотное семя знаний, полученных с нашей помощью, может быть, оно будет расти и развиваться. И кто знает, может и на нашей Краснопартизанской земле появятся новые «Гагарины и Терешковы».

•     Уважаемые жители Краснопартизанского района!

• 18.11.2016г. в 10.00 в зале заседаний администрации Краснопартизанского муниципального района по адресу: п. Горный, ул. Чапаевская д.30  состоится «круглый стол» на тему: «Права, обязанности, ответственность, государственные гарантии», приуроченный к всероссийскому Дню правовой помощи детям. В работе «круглого стола» примут участие представители правоохранительных органов, органов государственной власти и учреждений, касающихся в своей деятельности вопросов материнства и детства.

Основное содержание запланированного мероприятия  -  правовая  помощь детям-сиротам, детям-инвалидам, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также их родителям и законным представителям, лицам, желающим принять на воспитание в  семью ребенка, оставшегося без попечения родителей и иным категориям граждан.

Всем желающим будет оказана  помощь в составлении документов правового характера (заявления, жалобы, ходатайства), будут даны устные и письменные консультации по интересующим вопросам.

Приглашаем всех, кому необходима бесплатная правовая помощь.

Телефон для справок: 2-14-44.